Рождественское время – время для детских подарков! Этой зимой дети из лютеранских общин Одесского региона, Харькова, Кременчуга, Кривого Рога, Змеевки, Житомира, Белой Церкви, Запорожья, Бердянска и Киева (Святой Екатерины), а также реформатских общин Ровно и Ивано-Франковска получили подарки благодаря сотрудничеству с партнерами НЕЛЦУ: Центром миссии и евангелизации Евангелической Церкви Аугсбургского вероисповедания в Республике Польша, который предоставил средства на закупку 1000 подарков из фонда «Виртуальный подарок» акции «Подарок под елку» и благотворительным фондом «Диакония-Украина». Харьковская община традиционно покупает качественные детские книги для подарков. В этом году они были закуплены в издательстве «Старого Льва», а общины Одесской области собрали качественные школьные наборы в сотрудничестве с компанией «Kidis».

Кроме лютеранских и реформатских общин подарки получили также дети и внуки членов общественной организации «Союз Чернобыль» и дети из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах города Харькова, подопечные «Каритас Спес» Бердянска, ОО «Возрождение» в Кременчуге и Запорожье, а также подопечные Детского дома в Кривом Роге и другие.

И дети, и взрослые члены общин благодарят жертводателей и тех, благодаря чьему труду проект стал возможным, за прекрасные и полезные подарки!

Харків
Бердянськ
Житомир
Івано-Франківськ