26 сентября 2022 года пастор общин НЕЛЦУ Южного региона Александр Гросс получил грамоту Верховной рады Украины «За заслуги перед украинским народом».

«Это первая награда за 20 лет социального труда. А еще это награда не только мне, но и всем, с кем все эти годы мы помогали деткам и взрослым. Благодарю всех, кто собирал пожертвования и предоставлял ресурсы. Это тоже Ваша награда! Спасибо всем, кто вкладывал и продолжает вкладывать свое время и силы в этот труд! Спасибо моей жене, которая всегда была рядом и чьими руками часто эта помощь оказывалась людям. Слава Богу, без Него все это вряд ли произошло!» – прокомментировал он награду.

Грамота Верховной Рады Украины — награда Верховной Рады Украины за весомый вклад в любую сферу жизнедеятельности государства, выдающуюся общественно-политическую деятельность, заслуги перед Украинским народом в содействии становлению и укреплению Украины как демократического, социального, правового государства, осуществлению мер по обеспечению прав и свобод граждан, развития демократии, парламентаризма и гражданского согласия в обществе, активное участие в законотворческой деятельности.