4-16 июля на базе ровенской Христианской альтернативной школы «Світло», директором которой является пастор Реформатской церкви «Божий Завет» Сергей Терентьев прошел дневной детский лагерь «Летняя школа».

Первая неделя лагеря была «цветной»: каждый день участники и организаторы одевались в одежду определенного цвета. Детям были розданы тексты для домашнего чтения. Знания этих текстов проверялись на специальной викторине, по итогам которой лучший знаток имел возможность получить суперприз – поход с другом в развлекательный центр «Леопарк». Кроме этого участников ожидала насыщенная программа: музыкальные уроки, изучение английского языка, уроки «Я познаю мир» в интересной игровой форме, прогулки по городу и посещение зоопарка. Изюминкой первой недели было обучение технике каллиграфии чернильными перьями, после которого дети смогли оформить открытку в виде тортика с удивительніми завихрениями кривых, наклонных и ломаных линий.

Вторая неделя была посвящена отдельным странам. Участники познакомились с Соединенными Штатами, Японией, Великобританией (программа в этот день закончилась походом в планетарий), Францией, изучая особенности культуры этих стран, а в последний день «вернулись» в Украину ознакомившись с народными песнями Ровенской области, традициями и обычаями украинского народа, а также проверили свою умелость, скорость реакции и нахочивость в казацких соревнованиях.