Община НЕЛЦУ в селе Петродолинское Одесского района, при поддержке друзей и партнеров, активно вовлечена в общественную жизнь как своего села, так и других населенных пунктов так называемой Немецкой балки — долины реки Барабой, где до Второй мировой войны располагались колонии немецких поселенцев, и реагирует на срочные нужды жителей.

С началом острой фазы войны возникла проблема трудоустройства людей. В частности, сразу несколько членов Петродолинского общины остались без работы. Совет общины, при поддержке миссии Spiritual Orphans Network из США, приступил к проекту ремонта зданий, которыми пользуется община. Гостевой дом нуждался в замене части наружной облицовки стен, здание церкви — в обновлении фасада, а дом, который был приобретен для Библейской школы  — в практически полном косметическом ремонте.

Работы начались 1 мая. Благодаря этому проекту, работу получили местные жители — профессиональные строители, молодежь общины и семья вынужденных переселенцев из Донецкой области, которая проживает в гостевом доме.

«Как только закончится война – ждем всех наших друзей в гости!» – написал пастор общины Александр Гросс на своей странице в Фейсбуке.

Также община активно занимается благотворительностью. В интервью местному изданию «Петродолинське.info» Александр Гросс рассказал:

“В каждом из пяти сел мы имели возможность помочь более 100 пожилым людям продуктовыми наборами, на сумму 500 гривен каждый. Вместе со старостой села, мы закупили тушенку еще в марте, и сейчас решаем, каким образом будем её использовать для помощи людям. 

Основная часть, около 500 банок, будут отправлены на фронт, еще более 300 банок пойдут для создания резерва в Петродолинском и для формирования 100 продуктовых наборов для местных жителей. Мы надеемся, что на следующей неделе или немного позже, вместе с социальными работниками, мы сможем доставить эту помощь людям”.

Община благодарит всех своих друзей и партнеров, которые поддерживают ее служение в это непростое время!