Справедливость и правосудие — основание престола Твоего (Пс.88:15)

Время молитв за мир прошло. Пришло время молитв за справедливый мир.

Сегодня утром путинский режим начал полномасштабное вторжение в Украину. Военные объекты были подвержены бомбардировке авиацией и крылатыми ракетами, а войска атаковали территорию Украины с востока, севера и юга. Этот акт агрессии привел к тому, что мирное решение стало невозможным.

Мы благодарны за все молитвы за мир в Украине, которые звучали из уст верующих по всему миру. Мы действительно надеялись, что агрессор будет вразумлен, и удастся найти невоенное решение конфликта между Россией и Украиной, и тем самым сберечь тысячи жизней, а также возможность нашей стране развиваться. К сожалению, президент России Владимир Путин отдал приказ атаковать Украину, и это равнозначно объявлению войны.

Поэтому мы призываем молиться не просто за мир, а за справедливый мир, результатом которого будет выдворение агрессора со всех занятых территорий и справедливое наказание за содеянные преступления,

Пока этого не произошло, мы призываем всех способных к военной службе граждан Украины принять участие в обороне страны, а всех остальных оказывать помощь и поддержку тем, кто оказался в сложной ситуации из-за боевых действий.

Мы просим наших братьев и сестер за рубежом о дипломатической и информационной поддержке Украины, а также оказать нашим мирным гражданам всевозможную гуманитарную помощь. И также просим присоединиться в молитве за справедливый мир для Украины!

Да сохранит нас Господь!

Руководство НЕЛЦУ