Рады Вам сообщить, что исполнительная и судебная ветви власти Государства Украина признали право Немецкой Евангелическо-Лютеранской церковью Украины (НЕЛЦУ)  самостоятельно контролировать соблюдение Устава церкви и руководить Церковным управлением. Все юридические препятствия для этого устранены, а судебные тяжбы относительно руководства НЕЛЦУ прекращены.

Одесская кирха Святого Павла (фото Думская.net)

В связи с этим, органы власти внесли в Государственный реестр сведения, что руководителем Церковного управления (Епископата) НЕЛЦУ является Павел Шварц, избранный на эту должность в соответствии с Уставом церкви.

Теперь Павел Шварц, получил юридические полномочия для реализации церковно-государственных отношений, как руководитель Церковного управления (Епископата) НЕЛЦУ.

Епископ Павел Шварц

Напомним, что после избрания Синодом, поставление на служение Павла Шварца было совершено председателем Совета епископов Союза Евангелическо-Лютеранских Церквей Александром Шаерманном  при участии епископов лютеранских церквей Грузии, Польши, Венгрии, в присутствии представителей международных миссий и других христианских конфессий. Вступление Павла Шварца в должность епископа признано Всемирной Лютеранской Федерацией.

Руководство НЕЛЦУ