Одним из важнейших служений в общинах НЕЛЦУ является детское. Оно может принимать разные формы. Кроме традиционной Воскресной школы с библейскими уроками и разнообразными занятиями в общинах есть и другие служения. Это, например, помощь с домашними заданиями для детей в селе Новоградковка Одесской области, детский центр Назарет реформатской общины Ивано-Франковска, музыкальные развивающие занятия для детей в Харькове и другие разнообразные формы, задача которых — не только рассказать о Боге, но и предоставить необходимую социальную поддержку для ребенка в его разностороннем развитии.

Благодаря финансовой поддержке Всемирной Лютеранской Федерации в декабре 2021 года было закуплено значительное количество учебных и развивающих наборов Лего, а также несколько проекторов и экранов для занятий с использованием мультимедийных элементов Воскресных школах и центрах при лютеранских и реформатских общинах НЕЛЦУ. Мы планируем использовать полученные наборы Лего для библейских занятий, организации досуга в детских группах и для развития математических знаний и логического мышления. Дополнительно планируется тренинг для учителей Воскресной школы и волонтеров детских центров по использованию Лего в своем служении.

Воскресная школа общины «Святого Вознесения» г. Харьков
Воскресная школа общины «Преображения Господнего» г. Белая Церковь
Воскресная школа общины Святой Екатерины г. Киев
Занятие в детском центре «Вифания» в с. Новоградковка
Занятие в детском центре «Назарет» г. Ивано-Франковск

В 2021 году совместными усилиями и с Божьей помощью нам удалось открыть 3 новые воскресные школы (Кривой Рог, Бердянск, Белая Церковь) и начать несколько новых детских проектов. Мы надеемся и на дальнейшее Божье благословение и рост этого служения в нашей Церкви и искренне благодарим Всемирную Лютеранскую Федерацию за такую ​​весомую поддержку.

Павел Шварц, епископ НЕЛЦУ