В одесской кирхе (Лютеранской церкви Святого Павла) целых восемь дней с 11:00 до 22:00. будет работать Летняя ярмарка.

Любая праздничная ярмарка одесской Кирхе — это всегда праздник вкуса во всех смыслах этого слова — вкуса эстетического и самого, что ни на есть, вкуса гастрономического. Ярмарка, продлится целых восемь дней.

 Ярмарка посвящена трем летним праздникам – Пятидесятнице, Дню Святой Троицы и Дню защиты детей.

Особенно насыщенным был первый день ярмарки. 28 мая она началась с торжественного открытия в 11.15 после праздничного богослужения.

Здесь очень вкусно готовят разнообразные лакомства, доносятся ароматы жареных на гриле овощей, мяса, знаменитых немецких колбасок, летних салатов, напитков. Каждый лоток с сувенирами, неповторим! Здесь и бижутерия и изделиями кружевниц, и многое другое, изготовленное талантливыми руками мастеров – это целый мир затейливого прикладного искусства!

«Цель ярмарки – поддержать одесситов и гостей города, в том числе и внутренне перемещенных лиц; создать безопасное и комфортное пространство для детей и взрослых, а также собрать средства в поддержку ВСУ», – рассказывают организаторы ярмарки.

И хотя ярмарка удовлетворяет абсолютно разным возрастным запросам, особое внимание на ярмарке уделено – детям. Они рисуют, проходят мастер-классы по нанесению аквагрима, играют на специально устроенной площадке. Особый восторг у маленьких посетителей вызывает батут, где можно прыгать до изнеможения. 

В первый же день работы ярмарки батут, игровую площадку сразу заполонили юные посетители, пока их мамы, папы и дедушки с бабушками знакомятся с представленной сувенирной и гастрономической продукцией, художественными изделиями мастеров.

Посетителей ярмарки ожидают музыкальные программы и разнообразные сюрпризы. Все восемь дней ярмарка работает с 11:00 до 22:00.

Ярмарки в одесской Кирхе на Новосельского, 68 это уже устоявшаяся традиция. В начале года, здесь же проходили Рождественская ярмарка, Пасхальная ярмарка, а сегодня мы имеем удовольствие наслаждаться Летней ярмаркой, которая открылась в День Пятидесятницы 28 мая и продлится до 4 июня включительно.

Текст и фото – Игорь Назаренко.

Источник