24-25 октября в Евангелически-Лютеранских общинах Петродолинского и Новоградковки прошел семинар для сотрудников детского центра «Вифания» и других социальных служений, который стал первым из серии семинаров для волонтеров и работников НЕЛЦУ, работающих в сфере диаконии. Пастор реформатской церкви «Божий Завет» города Ровно Сергей Терентьев учил тому, как развивать в себе резилиентность (стресоустойчивость), которая в условиях войны является чрезвычайно важным качеством, особенно для тех, кто работает с людьми.

«Есть такой термин «усталость от сострадания», с этим встречаются все, кто работает с людьми, все, кто оказывают услуги или заботятся о других. Так важно научить всех, кто работает помогающих профессиях заботиться о себе. Так важно дать им поддержку и напомнить, что они важны и то, что они делают очень важно» — рассказывает Сергей.

«Спасибо Богу и Сергею Терентьеву за поддержку и вдохновение для наших людей!» – пишет о событии пастор общин Петродолинского и Новоградковки Александр Гросс.

Семинары проходят при финансовой поддержке НЕЛЦУ.