6-7 марта 2021 года епископ НЕЛЦУ  Павел Шварц в сопровождении президента Синода Александра Гросса совершил визитацию Евангелическо-лютеранской общины «Спасение» города Шостка в Сумской области.

В первый день состоялась рабочая встреча с Советом общины. На этой встрече в теплой и конструктивной атмосфере обсуждались духовные и административные вопросы жизни общины и ее взаимодействия с другими общинами НЕЛЦУ.

Проповедь епископа

Во второй день, в воскресенье, Владислав Цеханович, пастор общины, арендующей для богослужения помещение церкви Адвентистов Седьмого Дня,  провел литургию со Святым Причастием, а епископ Павел Шварц обратился к общине со проповедью на текст из Послания к Ефесянам 5:1-9. Он обратил внимание на то, что мы склонны больше не возвращаться к уже прочитанным книгам, но Бог хочет чтобы мы снова и снова читали Священное Писание, вспоминая о своем предназначении: быть детьми света и приносить соответствующий плод. Господь не ожидает, что мы сможем достичь этого самостоятельно, но обещает на этом пути Свою поддержку.

После юогослужения