С 26 по 30 июня в общине села Новоградковка произошла первая за 22 сезона лагеря смена на украинском языке. Мы очень благодарны всем волонтерам и рабочим за их креатив и старания сделать наших детей счастливыми.

В этом году лагерь «Глория» был тематический. Идея о детективном агентстве, распутывающем библейские дела и их тайные значения, намекнула на интригующее название «Библейский следователь». Каждый участник попробовал на себе роль детектива и развивал большое количество навыков. Внимательность к деталям понадобилась на библейском занятии, слаженная работа в команде формировалась во время спорта, а креативное мышление строилось на интересных поделках.

В первый день мы распутывали дело исчезновения урожая, помогая нашему клиенту. Хорошо, что в Библии есть подобная история, а именно притча о сеятеле (Луки 8:4-15). Имея библейские истории под рукой наши участники научились обращаться к Слову Божию и искать ответы на их вопросы. И действительно получилось, потому что доказательства мы все собрали и дело мы успешно раскрыли!

В течение всей недели мы помогли многим людям чьи дела напоминали притчу о талантах и добром самарянине, притчу о потерянной монете и овце, а также притчу о блудном сыне.

Если вы знакомы с этими библейскими историями, то точно знаете, что у них есть тайный смысл. Эти скрытые значения учили нас воспринимать Слово Божье с открытым сердцем, развивать и приумножать наши таланты, относиться ко всем как к ближним, помнить о нашей греховности и Господней безграничной любви к каждому из нас!

Мы надеемся, что этот лагерь запомнился многим участникам и волонтерам. Поэтому ждите в следующем году, потому что и тогда, с Божьей помощью, будет что-то интересное!

Анна-Мария Гросс