9 апреля в одесской Лютеранской церкви Святого Павла произошло два важных события.

Таинство крещения было совершено над Владимиром Немерцаловым. Владимир — участник курса основ христианской веры, изъявил желание креститься на Пасху. Это было первое крещение с начала полномасштабной войны и большой праздник для всей общины Святого Павла. В память о событии община подарила швейцарскую свечу, полученную от Gustav Adolf Werke. «Пусть эта свеча будет зажжена тобой каждый раз девятого апреля в память о том, что ты крещен и принадлежишь Господу нашему, Триединому Богу Отцу и Сыну и Святому Духу» – посоветовал пастор Александр Гросс.

После богослужения состоялось торжественное открытие пасхальной ярмарки. «Мы назвали эту ярмарку «Празднуем вместе!» Мы начинаем праздновать сегодня, а завершим на следующий день после празднования Пасхи по Юлианскому и Новоюлианскому календарю. Мы хотим, чтобы на территории нашей церкви все могли ощутить радость и прикоснуться к этому чудесному событию – Воскресению Господа нашего Иисуса Христа!» – рассказал пастор. После него слово взяли органистка кирхи Вероника Струк и другие соорганизаторы, которые рассказали о том, что будет происходить во время ярмарки.

Відкриття ярмарку

Во дворе расположились киоски со сладостями, хенд-мэйд сувенирами и, конечно же, куличами. Также есть фудкорт – гриль с овощами и колбасками. Посетителей ожидает насыщенная культурная и развлекательная программа. Расписание событий можно найти на сайте Общины Святого Павла.