Дорогие братья и сестры! Хочу поздравить вас с праздником Святого Триединства, во время которого мы вспоминаем для себя об откровении нашего Бога, как Святой Троицы. С началом полномасштабной войны мы остро ощутили, как Отец ежедневно заботится о нас. Мы увидели, во что превращается мир, когда попирается закон любви и поняли ценность искупления жертвой Божьего Сына Иисуса Христа. И Святой Дух утешал и вдохновлял нас через Слово и Таинства хранить свою идентичность и служить ближнему, оказавшемуся в нужде.

Праздник Святой Троицы знаменует окончание той части церковного года, где мы были сосредоточены на истории Искупления. После него начинается так называемое «время Церкви» — где мы уже можем увидеть себя непосредственными участниками Божьей истории, учимся брать на себя ответственность за настоящее и будущее Царства Божьего здесь на земле.

Я призываю вас глубоко укорениться в великой Истории спасения в Иисусе Христе и вступить в новый период церковного года с твердым намерением воплотить ценности любви к нашим ближним, в особенности тем, кто пострадал от войны, привнеся тем самым эту историю в их жизни, а также пригласить их стать ее неотъемлемой частью, чтобы Божье Царство проповедовалось и распространялось, как было нам завещано.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. (2 Кор.13:13)