«Всем привет! Меня зовут Анна-Мария Гросс. И я посланник мира!»

Да, теперь я не только верующий человек, учитель или лидер молодежных собраний, но и посланник мира!

С 1 по 5 июня я с сестрой Мартой, преподавателем воскресной школы, смогла посетить невероятный тренинг на тему: «Мир и Конфликт» в Женеве, Швейцария. Я благодарна за такую ​​возможность Богу и нашей церкви!

За время семинара мы познакомились со смелыми и умными христианами лютеранского вероисповедания из разных континентов. Также смогли обменяться своими знаниями по самой теме проекта и узнали много интересных фактов. С уверенностью могу сказать, что мы привезли с собой разные взгляды на мир и его составляющую, которым будем рады поделиться с вами.

Всемирная Лютеранская Федерация, которая пригласила нас и организовала тренинг, выделила время для каждого участника и их презентаций. Мы с сестрой познакомили собравшихся с нашей страной и церковью. Рассказали, где служит именно наша семья и чем мы занимаемся!

Несмотря на грусть, мы также рассказали о войне в нашей родной Украине и ее влиянии на общество.

С большим интересом мы тоже слушали других участников! Так история девушки из Палестины задела наши сердца, потому что сейчас мы разделяем ее боль больше других. А парень из Малазии рассказал о конфликтах в его лютеранской церкви, где мы тоже увидели себя!

На этом семинаре мы поняли, что никто на самом деле не идеален, но каждый имеет возможность стать посланником мира в своей стране, церкви или общине!

Мы благодарны за всех, кто присоединился к проекту и за создание безопасного места для размышлений и молитвы!

Анна-Мария Гросс

Посланники мира — молодежная программа ВЛФ, главной целью которой является развитие миротворческого потенциала молодежи, которая способствует обучению пониманию мира и конфликта, анализу конфликтов и разрешению конфликтов в местных общинах.