19-22 марта лютеранские общины Одесской области с визитом солидарности посетила делегация Евангелической Церкви Аугсбургского вероисповедания в Румынии в составе пасторов Стефана Косораба, который также отвечает за развитие Церквей в Сообществе Протестантских Церквей Европы, Уве Зайднера, Ласло-Зорана Кежди и сотрудницы Диаконии в городе Брашов Кристиане Лоренц.

«Этим визитом мы хотим показать, что у вас есть братья и сестры в Европе, которые заботятся о вас», — рассказывал Стефан Косораба.

В Одесской кірхе. Слева направо: Уве Зайднер, Стефан Косораба, Ласло-Зоран Кежди, Кристиане Лоренц.

После этого делегация посетила общины Петродолинского и Новоградковки. Во время визита гости имели возможность осмотреть церковные здания, познакомиться с социальными проектами и ознакомиться с активной жизнью общин. Кроме того, они познакомились с переселенцами из Херсонской области, которые сейчас проживают на территории церковного комплекса в Петродолинском. Дети из детских центров Вифания получили приятный сюрприз в виде сладких подарков.

«От имени общин я хочу поблагодарить наших гостей за финансовую поддержку нашего служения Детских центров и проживания переселенцев» — пишет пастор Александр Гросс.