12.06.2022 года в Лютеранской церкви Святой Екатерины г. Киева состоялось Воскресное Богослужение на День Святой Троицы!

Особенностью этой службы являлась проповедь пастора Ральфа Хаска, которой приехал из Германии. Присутствовали гости из Всемирной лютеранской Федерации и Совета немцев Украины. Мы вместе молились о мире в Украине и защитниках Украины.

После богослужения состоялся благотворительный концерт, во время которого все собравшиеся познакомились с представителями благотворительного фонда «СВОБОДНЫЕ СЕРДЦЕМ». Представители благотворительной организации вместе с членами Лютеранской общины Святой Екатерины и Обществом немцев г. Киева «Видергебурт» уже организовали общий проект – поездки с гуманитарной помощью в деревни Черниговской области.

Представители БО «БФ «Свободные Сердцем» Пономарь Людмила и Миняйло Татьяна перед началом концертом рассказали историю основания и отчитывались обо всех добрых делах фонда. Виртуозное исполнение композиций программы благотворительного концерта Павлом Шевелем сопровождалось показом видео и фото отчетами поездки с гуманитарной помощью в сел Черниговской области членов фонда и представителей церкви в лице Лидии Цельсдорф.

В настоящее время планируется поездка с гуманитарной помощью в села Викторовка, Буды и Слобода Черниговской области. Вырученные средства будут использованы для приобретения продуктов длительного хранения для людей в пострадавших селах.

Спасибо всем, кто был с нами сегодня! Пусть Бог хранит Вас и Ваших родных!

Источник